Новости Новости 22.10.2008 в 09:24 comment

«Майкрософт Украина» и ABRT провели тренинг для руководителей стартапов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Киеве прошел первый из цикла тренингов под названием Start in Garage! для начинающих компаний в сфере разработки программного обеспечения, которые планируют вывести на рынок новый продукт или ИТ-решение.

Данный обучающий курс по инициативе московского офиса Microsoft разработали в России сотрудники венчурного фонда ABRT, на базе материалов Института Карнеги-Меллон (Carnegie-Mellon Institute). Его цель — дать владельцам и руководителям новых проектов знания о формировании стратегии начинающей компании, позиционировании продукта на рынке, развертывании системы маркетинга и продаж, привлечении инвестиций.

В Российской Федерации за 2 года этот тренинг прослушали уже более 200 представителей сферы разработки ПО. У нас в стране он проводился впервые, в экспериментальном формате. Участие в нем приняли 33 компании, по рекомендации украинских фондов венчурного капитала, в том числе Aventure Business, Technobridge и BayView Innovations, и неправительственных организаций частного инвестирования.

Тренинг провели Николай Митюшин, директор по инвестициям венчурного фонда ABRT, Илья Антипов, соучредитель компаний RUSSEE Consulting и ТЕКАМА, Дмитрий Репин, руководитель бизнес-инкубатора Государственного университета Высшая школа экономики (Россия) и Денис Долгополый, управляющий директор BayView Innovations.

В скором времени «Майкрософт Украина» анонсирует программу сотрудничества с украинскими стартапами, в рамках которой будут проходить следующие тренинги из серии Start in Garage!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: