Новости Новости 13.10.2009 в 14:40 comment

«ВидеоПорт» разработала приложение видеотелефонии для людей с нарушениями слуха

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Производитель программных систем для видеоконференцсвязи компания «ВидеоПорт» разработала приложение видеотелефонии для людей с нарушениями слуха. Для совершения видеозвонка необходимы лишь коммуникатор на базе платформы Windows Mobile и доступ в Интернет.

Видеотелефон представляет собой бесплатную программу VZOmobile, позволяющую совершать видеозвонки на другие коммуникаторы или на обычные компьютеры, а также общаться посредством текстового чата. Для работы с приложением необходимо завести учетную запись на сайте VZO. За использование сервиса плата не взимается. Пользователи лишь платят оператору за интернет-трафик.

«ВидеоПорт» разработала приложение видеотелефонии для людей с нарушениями слуха

Используя видеотелефон, люди с нарушениями слуха могут общаться с друзьями на расстоянии, а также сообщать об экстренных ситуациях на языке жестов. На данный момент проект находится в стадии публичного тестирования.

Среди схожих решений можно отметить специализированные продукты для видеозвонков через Skype, например, ASUS AiGuru SV1, но это не портативное устройство.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: