Новости Технологии 28.02.2013 в 09:57 comment

AMD TressFX Hair: волосы будут мягкими и шелковистыми

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/6331c82095a5be36dedd21d9708ed3b9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/6331c82095a5be36dedd21d9708ed3b9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

AMD_TressFX_intro_900

Компания AMD все активнее сотрудничает с разработчиками игр, и это дает свои плоды. Результатом совместной работы с коллективом студии Crystal Dynamics стала технология TressFX Hair, которая должна кардинально решить актуальную проблему реалистичного рендеринга волос игровых персонажей.

Для реализации AMD TressFX Hair будут использоваться вычисления DirectCompute, проводимые силами GPU. Специальный алгоритм позволит смоделировать взаимодействие волос в режиме реального времени. Специальный метод рендеринга будет учитывать действия сил гравитации и физического взаимодействия с другими объектами.

AMD_TressFX_1

Первым игровым персонажем, который продемонстрирует преимущества AMD TressFX Hair, станет культовая Лара Крофт, которая уже с новой укладкой порадует игроков в очередной части Tomb Raider. Спортсменка, активистка и просто красавица с фирменным «хвостиком» – идеальная кандидатура для этой миссии.

AMD_TressFX_2
AMD_TressFX_3
AMD_TressFX_4

Наиболее наглядным примером стал бы небольшой видеоролик с демонстрацией возможностей TressFX, но, до 5 марта – даты анонса Tomb Raider – мы вряд ли таковой дождемся, потому пока лишь скриншоты из игры.

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

Безусловно, AMD заявляет о том, что наилучшим образом TressFX Hair будет работать на видеокартах серии Radeon HD 7000, которые имеют производительные GPU с архитектурой Graphics Core Next и высокую пропускную способность шины памяти. Вместе с тем, применение DirectCompute позволяет надеяться, что с работой технологии не должно возникнуть проблем и в случае с видеокартами линейки GeForce от NVIDIA.

Так или иначе, повышение реалистичности любых элементов игровых сцен можно только приветствовать. Заявленные возможности TressFX Hair впечатляют, но насколько практическая реализация «средства для волос» от AMD будет им соответствовать, мы узнаем уже через несколько дней.

(Update. 06.03.2013) Доступен для просмотра демонстрационный видеоролик.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: