Новости Новости 24.05.2017 в 16:14 comment

Американский производитель сетевого оборудования Mellanox Technologies откроет R&D-офис в Украине

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Производитель телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения Mellanox Technologies, офисы которого расположены в Израиле и США, собирается открыть свой первый R&D-центр в Украине со штатом порядка 100 человек. Об этом изданию AIN.UA рассказал Амит Криг, вице-президент компании по программному обеспечению.

Он сообщил, что ранее компания работала с несколькими партнерами из Украины и увидела в стране хороший потенциал.

«Мы рады запустить R&D-центр Mellanox в Киеве. Мы считаем, что Mellanox дает уникальную возможность поработать над самыми сложными проектами по всему миру», — прокомментировал Криг.

Он также добавил, что за два года Mellanox намерены нанять в Киеве более 100 инженеров-разработчиков, при этом не уточнил, какие именно задачи поручат киевскому штату. Список доступных вакансий в украинском офисе можно просмотреть по данный ссылке, на данный момент это DevOps Storage Team leader and Engineers, Firmware Engineers, SW Developers и SW R&D Technical Manager.

Киевский офис Mellanox разместится в коворкинге Platforma в БЦ «Леонардо», а уже завтра в Coworking Platforma Leonardo пройдет бизнес-встреча с Амитом Кригом, на которой можно будет познакомиться с топ-менеджером компании лично и задать все интересующие вопросы относительно деятельности компании в Украине.

Американский производитель сетевого оборудования Mellanox Technologies откроет R&D-офис в Украине

Компания разрабатывает и производит комплексные решения для центров обработки данных на скоростях 10, 25, 40, 50 и 100 Гбит/с, что обеспечивает максимальную скорость передачи данных. Продукты Mellanox линейки InfiniBand и Ethernet широко используются при создании высокопроизводительных вычислительных кластеров максимальной производительности для облачных хранилищ, проектов и сервисов Web 2.0, машинного обучения. Более 40% суперкомпьютеров из рейтинга топ-500 использует Infiniband в качестве основной высокопроизводительной сети.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Отметим, что компания Mellanox была основана в 1999 году бывшими руководителями Galileo Technology Эялем Вальдманом, Рони Ашури, Майклом Каганом и Шаем Коэном. Компания собрала более $89 млн в трех раундах венчурного финансирования, одними из стратегических инвесторов стали Dell, IBM, JNI, Quanta Computer, Vitesse Semiconductor и Sun Microsystems.

Напомним, что в Украине уже работает два R&D-офиса (в Киеве и Львове) еще одной крупной компании, занимающейся сетевыми технологиями — речь идет о шведской Ericsson.

Источник: AIN.UA

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: