Новости Новости 16.09.2016 в 16:28 comment

Android-клавиатура SwiftKey стала «нейронной», чтобы сделать предиктивный ввод более точным и «человечным»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Разработчики приложения-клавиатуры SwiftKey анонсировали большое обновление в работе технологии предсказания ввода. Она дополнена искусственной нейронной сетью, которая обеспечивает более точное предсказание текста, более свойственное человеку. В компании называют это нововведение наиболее существенным обновлением своей базовой технологии с момента запуска, который состоялся 6 лет назад.

В SwiftKey заявляют, что их приложение стало первой мобильной клавиатурой, работа которой базируется на искусственном интеллекте. Разработчики поясняют, что новый движок предсказания ввода лучше понимает, что печатает пользователь, благодаря этому повышается точность функций предсказания и автоматического исправления.

В клавиатуре SwiftKey теперь используется нейронная сеть для улучшения работы механизмов предсказания ввода и автоисправления

Теперь приложение способно понимать сходство взаимозаменяемых слов. Например, после того, как пользователь введёт фразу «Давай встретимся в аэропорту» технология может предложить слова «офисе» или «отеле», которые могут использоваться вместо «аэропорту». Кроме того, технология понимает, что в фразе «Давай встретимся в аэропорту» используется такая же структура предложения, как и в предложении «Давай поговорим в офисе».

Кроме того, система будет со временем улучшаться, так как она обучается на базе используемых пользователем стилей написания и персонального языка. Теперь клавиатура сможет поддерживать до трёх различных языков одновременно, что будет полезно для некоторых пользователей. Даже при написании текста на нескольких языках им всё равно будут доступны подсказки ввода и автоматические исправления.

Источник: slashgear


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: