Новости Новости 21.01.2016 в 11:26 comment

Apple Music Memos – бесплатный блокнот для записи музыкальных идей на iPhone и iPad

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

mm

Сегодня компания Apple объявила о выходе нового мобильного приложения для устройств под управлением iOS. Оно называется Music Memos и предоставляет музыкантам и авторам песен удобный и простой инструмент для записи аудио и развития музыкальных идей.

Как сообщается в пресс-релизе, идея создания Apple Music Memos возникла в результате длительного использования многими музыкантами iOS-приложения Voice Memos в качестве инструмента для быстрой записи музыкальных идей на iPhone и iPad. Собственного, Music Memos является дальнейшим развитием Voice Memos и обеспечивает дополнительные музыкальные возможности. Так, оно включает функции, созданные специально для написания песен и развития музыкальных идей.

music-memos

Приложение Music Memos позволяет записать любой музыкальный инструмент через микрофон, встроенный в iPhone, с высоким качеством и без сжатия, а затем добавить название, теги и рейтинг, чтобы приступить к созданию медиатеки с идеями. Приложение может анализировать ритм и аккорды акустической гитары и фортепиано, добавлять ударные и басовые линии и создавать настраиваемую виртуальную команду аранжировки. Кроме того, можно даже добавить основную нотацию и отобразить исполненные аккорды.

Все заметки, созданные с помощью Music Memos, могут синхронизироваться между всеми устройствами Apple через iCloud, и поддерживаются более сложными программными пакетами для написания музыки GarageBand или Logic Pro X.

Подробнее о новом приложении Music Memos можно узнать на официальном сайте.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Приложение Music Memos можно бесплатно скачать из App Store, оно работает на iPhone 4s и новее, а также на iPad 2 и новее.

Наряду с Music Memos вышло обновление GarageBand 2.1 для iOS, которое включает новую функцию Drummer с девятью электронными и акустическими сессионными барабанщиками, и приносит поддержку 3D Touch на iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

Источник: 9to5mac


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: