Новости Новости 26.03.2014 в 15:30 comment

Apple намерена разнообразить набор эмоциональных иконок Emoji

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

dsc01100.0_standard_800.0

В своем ответе на письмо журналистов ресурса MTV Act представитель Apple сообщил, что компания в настоящее время тесно сотрудничает с некоммерческой организацией Unicode Consortium с целью обновления и, возможно, расширения набора популярных эмоциональных иконок Emoji.

Напомним, Emoji — это специальные символы, которые отображаются в виде картинок, и используются для того, чтобы выразить мысли, чувства или целые слова. Впрочем, многие считают, что для иконок, пытающихся передать черты характера и даже людей, характерно отсутствие разнообразия. В больше степени это касается вопроса национальности. Возможно, этот пробел будет устранен уже в ближайшем будущем.

«Тим переслал мне ваше сообщение. Наши иконки Emoji основаны на базе стандарта Unicode. Это обусловлено необходимостью корректного отображения символов на многих платформах. Мы понимаем острую необходимость в диверсификации набора символов Emoji и сейчас совместными усилиями с Unicode Consortium пытаемся обновить существующий стандарт», — сообщил представитель Apple ресурсу MTV Act.

К сожалению, никакой конкретики в заявлении Apple нет. Напомним, последнее крупное обновление набора иконок Emoji состоялось в 2012 году, когда в рамках выхода iOS 6 компания добавила пиктограммы пар нетрадиционной сексуальной ориентации. Это обновление сделало новые иконки Emoji доступными для всех пользователей без надобности установки сторонних приложений.

Источник: MTV Act


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: