Новости Новости 05.06.2018 в 13:19 comment

Apple представила новую операционную систему tvOS 12 для приставок Apple TV 4K с поддержкой Dolby Atmos

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В ходе конференции WWDC 2018 компания Apple уделила внимание всем своим программным продуктам, среди прочего обновив и операционную систему для приставки Apple TV. В новой tvOS 12 появилась поддержка формата Dolby Atmos для более высокого качества звука, а также новые функции для лёгкого доступа к видеоконтенту.

Выпущенная осенью прошлого года приставка Apple TV 4K обеспечила своим владельцам доступ к солидной коллекции фильмов в формате 4K HDR, а после установки новой tvOS 12 они также смогут «прокачать» качество звука, загрузив бесплатные аудиодорожки с поддержкой реалистичного трехмерного звучания Dolby Atmos. По словам Apple, приставка Apple TV 4K с tvOS 12 является единственным видеоплеером, сертифицированным по стандартам Dolby Vision и Dolby Atmos.

В данный момент приложение Apple TV на iPhone, iPad и Apple TV даёт доступ более чем к 100 приложениям для просмотра фильмов и телепередач в 10 странах мира. Один раз войдя в систему Apple TV и iOS, пользователи получат доступ ко всем видеоприложениям, включённым в подписку на услуги кабельных сетей. Благодаря tvOS 12 процедура аутентификации стала ещё проще, теперь Apple TV автоматически распознаёт доступную сеть и автоматически входит во все поддерживаемые приложения, доступные в рамках подписки.

Apple представила новую операционную систему tvOS 12 для приставок Apple TV 4K с поддержкой Dolby Atmos

Вдобавок на приставке появится новое приложение Spectrum TV с Siri-интеграцией, которое обеспечит доступ к прямым трансляциям и видеоконтенту по запросу. Apple удалось достичь договоренности со вторым по размеру кабельным оператором США Charter Communications, который присоединится к AT&T DirecTV Now в США, CANAL+ во Франции и Salt в Швейцарии, которые уже предлагают своим подписчикам Apple TV 4K для просмотра телепередач.

Также Apple обновил фоновые заставки, сделав их не только более красивыми, но и интерактивными — пользователи теперь могут просматривать информацию об объектах на фотографиях. Ну, а основой для новых заставок в качестве 4K HDR стали снимки, сделанные астронавтами NASA в рамках сотрудничества с Национальной лабораторией МКС и Центром продвижения космической науки.

Apple представила новую операционную систему tvOS 12 для приставок Apple TV 4K с поддержкой Dolby Atmos

Благодаря новой tvOS 12 пользователи смогут автоматически заполнять пароли, сохранённые на iPhone и iPad, для безопасного входа в приложения Apple TV. Пульт Apple TV Remote будет автоматически добавляться в пункт управления на iPhone и iPad, вдобавок для управления приставкой можно будет использовать такие системы умного дома, как Control4, Crestron и Savant.

Англійська для початківців.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Отметим, что предварительная версия tvOS 12 для разработчиков уже доступна участникам программы Apple Developer Program, тогда как обычные пользователи смогут установить новую версию tvOS на приставки Apple TV 4K и Apple TV 4-го поколения только осенью.

Источник: Apple

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: