Новости Новости 14.10.2014 в 18:10 comment

16 октября Apple представит iPad Air 2 и iPad mini Retina в новом дизайне

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

ipad-mini-ipad-air-iphone-concept-render

Несколько дней назад Apple начала рассылку приглашений со слоганом «Это было слишком долго» на специальное мероприятие, намеченное на 16 октября. Ранее сообщалось, что на это число Apple, скорее всего, запланировала анонс новой версии iPad Air. В то же время японский блог Macotakara, который ранее неоднократно делился правдоподобной информацией о будущих продуктах Apple, сообщает, что одновременно с новым iPad Air состоится анонс новой версии модели iPad mini с Retina-дисплеем.

Множество слухов и предположений, циркулирующих в сети в последнее время, так и не смогли внести ясность в вопрос относительно сроков выхода нового iPad mini с Retina-дисплеем. Некоторые авторитетные ресурсы говорили, что новая мини-версия iPad дебютирует в этом году с новым поколением iPad Air, другие – ждали выход нового iPad mini, а также известной по слухам 12,9-дюймовой версией iPad в начале следующего года.

ipad mini design-1

Согласно новым данным, обновленные версии iPad Air и iPad Mini с Retina-дисплеем получат сканер отпечатков пальцев Touch ID, который дебютировал в прошлом году вместе с iPhone 5S. В то время как обновленному iPad Air достанется новый процессор Apple A8X и 2 ГБ оперативной памяти, новому поколению iPad Mini с Retina-дисплеем придется довольствоваться менее производительной версией чипа A8 и скорее всего только 1 ГБ ОЗУ.

На специальном мероприятии, которое будет проходить в сравнительно небольшом помещении аудитории Town Hall Auditorium в штаб-квартире компании в Купертино, по прогнозам, также ожидается анонс 27-дюймового моноблока iMac с Retina-дисплеем с разрешением 5K и новой приставки Apple TV. Помимо презентации вышеуказанных устройств, Apple, скорее всего, объявит о выходе OS X Yosemite и запуске мобильной платежной системы Apple Pay.

Мероприятие стартует в 10 часов утра по местному времени (20:00 по Киеву).

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Источник: Business Insider

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: