Новости Новости 10.09.2015 в 14:26 comment

Apple разрешит сторонним производителям выпускать аксессуары для iPad Pro с подключением через Smart Connector, первым стал Logitech CREATE

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

14204-9549-Screen-Shot-2015-09-09-at-71825-PM-l

Компания Apple разрешит сторонним производителям в рамках программы MFi выпускать собственные аксессуары для Apple iPad Pro, которые будут подключаться к планшету посредством нового разъема Smart Connector. Более того, Apple уже даже успела посотрудничать с известным производителем аксессуаров Logitech. Последняя планирует представить собственный чехол с клавиатурой для iPad Pro в ноябре.

На своей вчерашней презентации вместе с 12,9-дюймовым планшетом Apple iPad Pro компания Apple представила фирменный чехол Smart Keyboard с клавиатурой. Новинка работает по тому же принципу, что и нынешние обложки-подставки Smart Cover, но крепится к корпусу iPad посредством нового разъема Smart Connector. В своей новой клавиатуре Create для iPad Pro компания Logitech планирует воспользоваться всеми преимуществами, которые предоставляет этот новый универсальный разъем.

Клавиатура Logitech Create поступит в продажу в тот же день, что и новый iPad Pro, и поскольку аксессуар был разработан в сотрудничестве с Apple, первая не стала затягивать с анонсом.

Как и фирменный чехол Apple Smart Keyboard, клавиатура Logitech Create запитывается напрямую от iPad Pro посредством разъема Smart Connector. То есть, его не нужно будет подзаряжать и, поскольку он подключается к планшету напрямую через магнитный контакт, нет необходимости использовать для сопряжения беспроводное соединение Bluetooth.

14204-9546-Screen-Shot-2015-09-09-at-71425-PM-l

Компания Logitech пока скромно умалчивает о преимуществах собственной клавиатуры Create. На официальном сайте можно найти только изображения, которые позволяют оценить внешний вид грядущей новинки. Они позволяют предположить, что в паре с Logitech Create планшет iPad Pro будет толще, прочнее и более «ноутбучно».

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Как бы там ни было, тот факт, что сторонние производители получат доступ к Smart Connector потенциально открывает массу новых возможностей для iPad Pro. К примеру, в будущем может появится множество док-станций от разных производителей, которые не только будут включать клавиатуру, но и встроенный аккумулятор для увеличения «выносливости» iPad Pro.

Правда, пока не ясно, какие ограничения компания Apple накладывает на аксессуары Made for iPad Pro, использующие разъем Smart Connector. Впрочем, вполне возможно, что иные и более универсальные виды аксессуаров, помимо клавиатур, также могут использовать Smart Connector в своих интересах.

Источник: appleinsider

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: