Новости Новости 19.04.2017 в 09:49 comment

Apple сделала приложения из пакетов iLife и iWork полностью бесплатными для всех пользователей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

На этой неделе компания Apple сделала бесплатными все приложения из офисного пакета iWork и пакета iLife для обработки звука и видео. Раньше эти приложения стоили от $4,99 до $19,99.

Отметим, что для покупателей новых устройств Apple приложения iLife и iWork стали бесплатны еще в 2013 году. Кроме того, они были предустановлены на моделях iPhone и iPad с более емким внутренним хранилищем. Но для всех остальных ПО осталось платным: если GarageBand для macOS стоил $4,99, то iMovie и каждое из приложений iWork стоило по $19,99. В iOS цены на офисные приложения были в два раза ниже. Теперь же скачать приложения бесплатно могут все желающие пользователи и для этого не обязательно покупать новое устройство. Впрочем, есть нюанс – устройство должно поддерживать достаточно новые версии операционных систем: например, в случае iWork требуется macOS 10.12 и новее или iOS 10.0 и новее.

Компания Apple отдельно не объявляла, что сделала все приложения бесплатными. Однако 18 апреля на сайте техподдержки появилось сообщение о том, что бизнес и школы, сотрудничающие с Apple по программе Volume Purchase Program, могут бесплатно загрузить приложения Pages, Numbers, Keynote, GarageBand и iMovie.

Напоследок приводим ссылки на загрузку приложений из официальных магазинов Apple: Pages (macOS, iOS), Numbers (macOS, iOS), Keynote (macOS, iOS), GarageBand (macOS, iOS), iMovie (macOS, iOS).

Источник: MacRumors и TJ


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: