Новости Новости 23.09.2016 в 09:41 comment

Арестован один из топ-менеджеров Samsung, пытавшийся продать технологические секреты компании китайским конкурентам

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

По сообщению источника, один из менеджеров высшего звена Samsung LSI был арестован в Южной Корее за попытку продать технологические секреты компании китайским конкурентам. В частности, сообщается, что коммерческая тайна, которую пытался продать некий мистер Ли, связана с технологиями выпуска полупроводниковой продукции по нормам 14 и 10 нм.

Отметим, что Samsung LSI является четвертым по величине производителем процессоров для мобильных устройств в мире после Qualcomm, Apple (да, мы знаем, что Apple разрабатывает только дизайн процессоров, но все же) и MediaTek. Кроме того, именно Samsung первой освоила выпуск однокристальных систем для мобильных устройств по нормам 14-нанометрового техпроцесса.

Предателя уже отдали под суд, а сторона обвинения проводит собственное расследование с целью тщательного изучения всех деталей дела. К сожалению, имена китайских компаний, которым незадачливый шпион пытался продать секреты, не сообщаются.

Источник: sammobile и Media Daum


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: