Новости Новости 05.06.2018 в 22:32 comment

ASUS представила Project Precog – концептуальный портативный компьютер с двумя экранами, ИИ, но без клавиатуры

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

У ASUS всегда есть несколько сюрпризов для Computex, и в этом году компания не стала изменять своим традициям. В рамках основной презентации тайваньский производитель показал ноутбук Project Precog с двумя экранами, поддержкой искусственного интеллекта, но без физической клавиатуры и тачпада.

Концептуальное устройство чем-то напоминает Yoga Book от Lenovo с огромной сенсорной панелью вместо клавиатуры. К слову, Lenovo привезла на Computex уже второе поколение своего портативного компьютера.

Project Precog – настоящее гибридное устройство, две половинки которого вращаются на 360 градусов. Благодаря этому, его можно использовать в качестве планшета и ноутбука в обычном виде или в режиме «палатки» с двумя активными экранами. Кроме того, ноутбук можно развернуть и поставить таким образом, чтобы оба экрана образовали один общий либо два отдельных монитора. Остаётся подключить к нему внешнюю клавиатуру, мышь, и устройство превращается в ПК. Именно последний сценарий был продемонстрирован компанией ASUS на презентации.

Как заявляет производитель, ноутбук оснащён аппаратной поддержкой искусственного интеллекта. То есть ИИ может быть задействован для адаптации устройства в зависимости от определённых действий пользователя. К примеру, система самостоятельно определяет моменты, на каком экране и когда необходимо задействовать клавиатуру.

Интересно, что Project Precog для ASUS – не просто концепт, компания планирует начать коммерческий выпуск устройства уже в следующем году.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: