Новости Новости 28.12.2010 в 09:32 comment

ASUS готовит пару мощных игровых ноутбуков на базе Intel Sandy Bridge

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Согласно данным Notebook Italia, компания ASUS занимается разработкой пары новых ноутбуков, ориентированных на геймеров, которые она покажет на выставке CES 2011 в январе.

ASUS готовит пару мощных игровых ноутбуков на базе Intel Sandy Bridge

Эти устройства построены на базе новой платформы Intel Sandy Bridge. Старшая модель G73SW оснащается 17,3-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 1920х1080 точек, процессором Intel Core i7-2630QM и 8 ГБ оперативной памяти. Стоит обратить внимание на дисковую подсистему. Она состоит из двух винчестеров общей емкостью 1 ТБ и со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту. Это не совсем обычные накопители, а модели Momentus XT от компании Seagate. От традиционных HDD они отличаются наличием 4 ГБ встроенной высокоскоростной флэш-памяти, которая выступает в роли буфера для часто используемых данных.

ASUS готовит пару мощных игровых ноутбуков на базе Intel Sandy Bridge

Также в устройстве есть несколько портов USB 3.0, модуль Wi-Fi 802.11b/g/n, оптический привод Blu-ray а в качестве графического адаптера выступает Nvidia GeForce GTX 460m с 1,5 ГБ видеопамяти. Ориентировочная стоимость ноутбука в описанной выше конфигурации составляет €1900-2050. В аналогичной комплектации будет предложена и 15,6-дюймовая модель ASUS G53SW. Кроме того, за $1300 компания предложит «бюджетный» вариант с 6 ГБ RAM, обычным жестким диском емкостью 640 ГБ и оптическим приводом DVD.

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: