Новости Новости 17.12.2010 в 10:57 comment

Первыми на рынок поступят ноутбуки на базе 4-ядерных процессоров Sandy Bridge

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Первоначально на рынок поступят ноутбуки на базе 4-ядерных процессоров Sandy BridgeСтало известно, что первые ноутбуки на основе мобильных процессоров Intel Sandy Bridge, которые планируется продемонстрировать на выставке Consumer Electronics Show 2011 в январе следующего года, будут основаны на 4-ядерных чипах.

Ожидается, что официальный релиз процессоров Sandy Bridge, также известных как второе поколение Core (Second Generation Intel Core), состоится в Лас-Вегасе 5 января 2011 года. На встрече с инвесторами представители компании Intel заявили, что первоначально будут доступны высокопроизводительные 4-ядерные мобильные процессоры (в январе 2011 года), а позже появятся и массовые 2-ядерные чипы (в феврале 2011 года). Таким образом, производители ноутбуков первыми представят топовые модели устройств, содержащих 4-ядерные процессоры. Большинство таких ноутбуков оснащаются дисплеями с диагональю экрана 15 и 17 дюймов. Лишь после середины февраля они смогут продавать более доступные решения. Ожидается, что такая временная задержка позволит производителям, дистрибьюторам и продавцам очистить склады от остатков ноутбуков на базе процессоров предыдущего поколения.

По имеющейся информации, в некоторых ноутбуках помимо интегрированного в процессор Sandy Bridge графического ядра также будет использоваться дискретное графическое решение NVIDIA, обладающее поддержкой технологии Optimus, которая позволяет автоматически переключаться между интегрированным и дискретным графическим ядром в зависимости от нагрузки.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: