Новости Новости 19.07.2016 в 11:51 comment

BlaBlaCar завершил внедрение системы онлайн-бронирования для украинских пользователей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

За три месяца BlaBlaCar в Украине развернул систему онлайн-бронирования свободных мест в автомобиле. Новая функциональность теперь доступна для жителей всех областей Украины. Система онлайн-бронирования даст возможность водителям подходить к организации поездок более ответственно, а пассажирам — полноценно бронировать места в автомобилях и видеть будущих попутчиков заранее.

Внедрение системы онлайн-бронирования происходило в два этапа. В июне новая функциональность стала доступна для жителей западных и центральных областей Украины, а на сегодняшний день система онлайн-бронирования покрывает всю Украину. Спустя некоторое время будет внедрена система оплаты услуг сервиса, что со своей стороны подразумевает идентификацию пользователя через платежные инструменты. Такой принцип уже работает практически во всех западноевропейских странах и довольно скоро заработает в Украине.

“Сервис BlaBlaCar в данный момент работает в 22 странах мира, а Украина является одной из самых быстрорастущих стран. Мы не разглашаем локальные данные, но в качестве исключения можем сказать, что только за последний год на украинской платформе зарегистрировалось более 1 миллиона пользователей, и эта цифра стремительно растет.

На сегодняшний день система онлайн-бронирования мест на BlaBlaCar успешно зарекомендовала себя во Франции, Великобритании, Италии, Португалии, Германии, Испании и Польше, а теперь работает и в Украине. Это большой шаг для развития райдшеринга в нашей стране и еще раз доказывает, что украинцы активно пользуются всеми преимуществами экономики совместного потребления” — отметил Алексей Лазоренко, руководитель BlaBlaCar в Украине и России.

Благодаря системе онлайн-бронирования зарегистрированные на сервисе BlaBlaCar пользователи смогут выбрать водителя, которому по пути по определенным критериям, в том числе стоимости поездки, количеству отзывов и статусу водителя, марке автомобиля и так далее, и забронировать место. Если раньше только водители имели возможность видеть профили своих будущих попутчиков, то с запуском системы онлайн-бронирования это смогут сделать и пассажиры, причем по каждому участку совместной поездки.

Пассажир также сможет увидеть полный профиль не только водителя, как это было раньше, но и других попутчиков, которые уже забронировали места в выбранной поездке. А значит, он может более ответственно подходить к выбору компании для своей междугородней поездки, выбирая попутчиков по их рейтингу, отзывам, уровню болтливости, отношению к курению в салоне, музыке и т.д. Помимо этого, пользователи видят связанные с профилями попутчиков на BlaBlaCar учетные записи и количество друзей в социальных сетях Facebook, “Вконтакте” и LinkedIn.

Состоянием на май 2016 года, сообщество попутчиков BlaBlaCar превышает 30 млн человек в 22 странах мира, а ежеквартально более 15 млн человек совершают поездки с BlaBlaCar. На рынок Украины BlaBlaCar вышел в начале 2014 года, купив успешный украинский стартап «Подорожники».

Онлайн-курс "Комерційний Аудіопродакшн" від Skvot.
Навчіться створювати, зводити й мастерити музику для комерційних проєктів — кіно, серіалів, улюблених ігр чи вірусних рекламних роликів.
Детальніше про курс та довід лектора

Подробнее: Blablacar


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: