Новости Новости 21.06.2016 в 11:23 comment

«Украинский» BlaBlaCar запускает систему онлайн-бронирования мест

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Сервис совместных поездок BlaBlaCar сообщил о запуске новой функции, которая, по словам его создателей, «заставит водителей более ответственно относиться к организации поездок, а также обеспечит пассажирам полноценную возможность бронирования мест в автомобилях с возможностью предварительной оценки своих попутчиков». Как можно догадаться, речь идет об онлайн-бронировании мест в автомобилях BlaBlaCar.

Как утверждается, на данный момент система онлайн-бронирования доступна для жителей большей части Украины, за исключением некоторых восточных и южных областей, и в ближайшее время покроет всю территорию нашей страны. В перспективе разработчики планируют добавить возможность оплаты услуг посредством платежных сервисов. Каких именно пока не сообщается.

Используя возможности системы онлайн-бронирования поездок BlaBlaCar, пользователи сервиса смогут выбрать водителя на основании разных критериев, в том числе стоимости поездки, количеству отзывов и статуса, марке автомобиля и т.д., а затем забронировать место. Кроме того, если ранее возможность видеть профили своих будущих попутчиков имели только водители, то теперь эта функция доступна и пассажирам.

Что касается нововведений для водителей, теперь при публикации предложений они смогут выбирать способ подтверждения заявок на бронирование мест: автоматический или ручной. В первом случае водителю придется собственнолично рассматривать заявки, во втором – все происходит автоматически, и водитель лишь получает на смартфон уведомления о новых бронированиях.

Разработчики выделяют следующие основные преимуществы системы онлайн-бронирования поездок BlaBlaCar:

  • уверенность в том, что поездка состоится;
  • надежность: попутчики знают друг о друге;
  • удобство: бронирования мест в автомобиле в удобное время;
  • рациональность: один попутчик спрашивает — все узнают.

По состоянию на май этого года, сообщество попутчиков BlaBlaCar превышает 30 млн человек в 22 странах мира. Каждые три месяца более 15 млн человек совершают поездки с помощью сервиса BlaBlaCar. На рынок Украины BlaBlaCar вышел в начале 2014 года, купив украинский стартап «Подорожники» и с тех пор продолжает развиваться усиленными темпами.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: