Новости Технологии 20.04.2012 в 16:06 comment

Более 2/3 энергии игровые консоли потребляют в режиме ожидания

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В последние годы производители компьютерной и мобильной техники уделяют значительное внимание не только производительности своих решений, но и их энергоэффективности. Так, многие производители компьютерных мониторов заявляют, что их продукция в режиме ожидания потребляет менее 1 Вт энергии.

Более 2/3 энергии игровые консоли потребляют в режиме ожидания

Но, как свидетельствуют результаты исследования, проведенного Университетом Карнеги-Меллона (Carnegie Mellon University), производители игровых консолей пока не очень беспокоятся об энергоэффективности их устройств.

Согласно озвученных данных, около 68% всей затраченной на работу игровых консолей в 2010 году энергии приходилось на режим ожидания. Таким образом, суммарные потери энергии при простое консолей составили 10,8 ТВтч, что соответствует сумме $1,24 млрд. Конечно, каждый конечный пользователь потратил относительно небольшую сумму на оплату счетов за использованную электроэнергию, но общая сумма потерь вызвала критику со стороны исследователей. Потому они предложили разработчикам игровых консолей реализовать в устройствах функцию автоматического отключения при длительном простое, что позволит снизить уровень общего потребления энергии и величину расходов на энергоснабжение.

В результате, разработчики внедрили в обновленной версии прошивки консоли Xbox 360 режим автоматического выключения в качестве режима по умолчанию, но пользователям консоли PlayStation 3 все еще предстоит самостоятельно заботиться о снижении уровня энергопотребления.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: