Новости Новости 21.08.2012 в 13:28 comment

Большое обновление «Яндекс.Карт» для Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания «Яндекс» активно развивает направление «Яндекс.Карты», включая мобильный клиент этого сервиса. В данном случае обновилась версия приложения для ОС Android. В «Яндекс.Картах 3.0» нововведений не сильно много, но ряд из них весьма важен для улучшения опыта эксплуатации данного сервиса, особенно за рулем.

Большое обновление «Яндекс.Карт» для Android

В частности, компания обновила движок программы, что положительно сказалось на ее производительности: загрузка карт, построение маршрута и многое другое теперь происходит значительно быстрее. Кроме того, произошли качественные изменения в интерфейсе.

Самые востребованные кнопки были вынесены на главный экран, обновлено меню и добавлены новые вкладки. Это сделано для того, чтобы ускорить решение типичных пользовательских задач. Например, переключиться с обычной карты на «Народную» в «Яндекс.Картах 3.0» можно в два касания вместо четырех, а для построения маршрута нужно на одно нажатие меньше.

Доработано и меню поиска, в котором появился «справочник организаций». Таким образом, можно найти ближайшую аптеку или, например, гостиницу, не набирая запрос вручную.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Большое обновление «Яндекс.Карт» для Android

Еще одно нововведение можно назвать локальным, но это важная веха в развитии «Яндекс.Карт». В новой версии приложения улучшено отображение карт Москвы и Санкт-Петербурга для дисплеев с высоким разрешением. Со временем количество городов с качественными картами будет расти.

Большое обновление «Яндекс.Карт» для Android

Добавим, что пользователям, загрузившим ранее карты упомянутых городов для оффлайнового доступа, придется их загрузить вновь, чтобы получить доступ к контенту с высоким разрешением. «Яндекс.Карты 3.0» уже доступны в Google Play.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: