Новости Софт 19.03.2024 в 14:28 comment views icon

Босс OpenAI Сэм Альтман говорит, что миру «не нужна еще одна копия Google», потому что это «скучно»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Босс OpenAI Сэм Альтман говорит, что миру «не нужна еще одна копия Google», потому что это «скучно»

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Вместо этого разработчики должны сосредоточиться на создании новых способов поиска и анализа информации для людей.

Генеральный директор OpenAI Сэм Альтман говорит, что не заинтересован в победе над Google в поисковом бизнесе.

«Я считаю, что это скучно. Я имею в виду, если вопрос будет заключаться в том, можем ли мы создать поисковую систему лучше Google, то мы должны уйти. Люди должны использовать лучший продукт», — сказал Альтман Лексу Фридману в ответ на сравнение ChatGPT с поиском Google.

Сэм объяснил, что его в первую очередь интересует не создание новой версии Google, а поиск «гораздо лучшего способа находить, синтезировать и использовать информацию».

«Я не думаю, что миру нужна еще одна копия Google», — сказал Альтман.

Google сейчас продвигает свою большую языковую модель Gemini, которую после запуска не обошли стороной скандалы — чат-бот ошибочно генерировал на изображениях расы людей, несмотря на исторический контекст, и в конце концов опцию приостановили. Вчера стало известно, что техногигант ведет переговоры с Apple — по поводу потенциальной интеграции функций Gemini в iPhone.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: