Новости Новости 20.07.2016 в 12:07 comment

Читерам в помощь: Создана карта, показывающая точное расположение покемонов и точек интереса из игры Pokémon Go

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Для любителей игры Pokémon Go разработано решение, которое существенно облегчает поиск покемонов. Оно отображает на карте Google Maps расположение всех покемонов поблизости.

Достичь этого удалось путём извлечения исходных данных из игры, включая расположение Pokémon Gym, содержание отдельных PokéStop и места появления покемонов. Разработчик Ахмед Алмутава (Ahmed Almutawa) смог получить доступ к исходным данным игры и за несколько часов нанёс на карту данные о ближайших игровых объектах. Затем он разместил свой проект на площадках GitHub и Reddit. Уже в скором времени к его инициативе присоединились и другие энтузиасты, за два дня нашлось 46 помощников, пожелавших наносить расположение покемонов на карту.

На текущий момент получить доступ к карте не так уж и просто. Она не распространяется через общедоступные сайты или в виде отдельного приложения. Чтобы воспользоваться ею, нужно выполнить ряд шагов из следующей инструкции. Лишь после этого можно увидеть карту с нанесённым расположением PokéStop, Pokémon Gym и покемонов. В дальнейшем при помощи фильтров можно осуществлять поиск по определённым покемонам или типам предметов в PokéStop. Журналисты The Verge подтверждают достоверность карты.

В настоящее время Ахмед Алмутава вместе с помощниками работает над тем, чтобы сделать карту более простой для использования. Планируется реализовать интерфейс для установки и использования инструментов, чтобы не приходилось прибегать к работе с командной строкой. Благодаря этому доступ к карте смогут получить широкие круги пользователей, а у программистов не будет нечестного преимущества. Ахмед Алмутава считает, что все должны быть в одинаковых условиях.

Использование этой карты можно считать читерством. Также высказывается мнение, что подобные методы поиска покемонов убивают большую долю удовольствия от игры. Но сам Ахмед Алмутава считает иначе и заявляет, что карта хорошо подходит для прироста опыта, а её использование, напротив, приносит ему больше удовольствия в игре.

Также Ахмед Алмутава добавил, что изначально он создавал карту, чтобы легче было находить редких покемонов. Но сейчас у него много времени уходит на этот проект, и совсем не остаётся времени на сам поиск покемонов. Так что выгоды от карты получают другие люди, а не он лично.

Практичний інтенсивний курс з дизайну - Design Booster від Powercode academy.
Навчіться дизайну з нуля за 3 місяці і заробляйте перші $1000, навіть якщо ви не маєте креативного мислення, смаку або вміння малювати. Отримайте практичні навички, необхідні для успішної кар'єри в дизайні.
Зарееструватися

Существует вероятность, что Niantic в одном из ближайших обновлений Pokémon Go заблокирует доступ к информации, используемой для составления карты. В результате, карта перестанет работать.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: