Новости Новости 18.04.2018 в 08:56 comment

Чтобы нарастить производство Model 3, Tesla наймет еще рабочих и начнет собирать автомобили в режиме 24/7

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Вчера Tesla объявила, что временно останавливает сборку электромобилей Model 3, чтобы внести «улучшения в работу автоматики». А сегодня основатель и глава автопроизводителя электромобилей Илон Маск проинформировал сотрудников о том, что завод переходит на новый режим работы – собирать Model 3 теперь будут в режиме 24/7.

Чтобы обеспечить работу завода в таком режиме введут еще одну дополнительную смену. В сочетании с плановыми модернизациями (следующая запланирована на конец мая) это должно позволить выйти на производство шести тысяч машин в неделю к концу июня.

Отметим, что изначально Tesla нацеливалась на темп в 5000 машин в неделю, но при такой огромной цепочке поставок в расчетах необходимо учитывать возможную погрешность. Иными словами, Илон Маск хочет накинуть к планируемой цели еще 1000 машин, чтобы к крайним срокам Tesla производила не меньше 5000 Model 3 в неделю.

Руководитель Tesla прекрасно осознает, что эти крупные изменения потребуют значительных усилий по подбору персонала – компания планирует нанимать по 400 человек в неделю в течение нескольких недель, распределяя их между фабрикой по выпуску аккумуляторов Gigafactory и заводом во Фримонте (Калифорния), где непосредственно собирают автомобили Tesla. И да, Маск осознает риск, что более высокий темп потенциально может привести к повышению процента брака в готовой продукции.

Ранее Илон Маск заявлял, что конструктивный допуск для Model 3 был значительно ниже, чем для любого другого серийного автомобиля в мире, а его стремление к соблюдению установленных показателей на порядок превосходило добросовестность других производителей. В числе остального это потребовало отсеять поставщиков, которые не были уверены в том, что смогут обеспечить стабильные поставки.

В обращении к сотрудникам глава Tesla еще раз повторил, что ищет способ сократить расходы и вернуть компанию к прибыли в самое ближайшее время. Напомним, недавно Маск обещал, что Tesla получит прибыль уже в третьем квартале этого года.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

По сути, это письмо Маска, является продолжение недавнего публичного признания трудностей с наращиванием производства Model 3 из-за множества проблем, связанных с чрезмерной автоматизацией производства, низкими объемами выпуска аккумуляторных батарей и высоким процентом брака. Эти шаги направлены на то, чтобы как можно быстрее компенсировать потерянное время и выйти на необходимые темпы производства, которые помогут компании решить все трудности разом. Сейчас Tesla необходимо не только выполнить все более 500 000 предварительных заказов, которые были собраны ранее, но и предоставить покупателям возможность выбора из разных конфигураций.

Дополнено:

Кому интересно, авторы Telegram-канала «Илон Маск» перевели на русский язык весь текст обращения Маска к сотрудникам и партнерам Tesla. Его можно прочесть здесь.

Источник: JalopnikElectrek

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: