Новости Новости 19.02.2009 в 14:26 comment

Dell оснастит свои неттопы чипсетами SiS

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Компания Dell решила оснастить офисные неттопы OptiPlex FX160, основанные на процессорах Atom, наборами системной логики не Intel 945GSE (как это сделала компания MSI), а производства SiS.

Чипсет SiSM671/968/307DV обладает поддержкой 1- и 2-ядерных процессоров Intel Atom, до 4 ГБ оперативной памяти, содержит встроенное графическое ядро SiS Mirage 3, контроллер накопителей SATA2, гигабитный сетевой чип, встроенный звуковой HD чип и контроллер беспроводного интерфейса Wi-Fi 802.11 b/g.

Так, конфигурация с 2-ядерным процессором Atom 330, оперативной памятью объемом 4 ГБ, жестким диском емкостью 80 ГБ с предустановленной операционной системой Windows Vista Bisiness (с правом даунгрейда до Windows XP Professional) оценена в $1045. При использовании 1-ядерного процессора можно сэкономить $100. Также доступны конфигурации с 1-ядерным процессором и оперативной памятью объемом от 1 ГБ для тонких клиентов по цене от $517.

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: