Новости Софт 22.12.2021 в 16:49 comment views icon

DuckDuckGo работает над настольным браузером, ориентированным на приватность

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания DuckDuckGo, известная в качестве провайдера ориентированного на приватность поискового сервиса, работает над созданием браузера для настольных устройств. Как и поисковик, браузер от DuckDuckGo будет уделять особое внимание вопросам приватности пользователей. Он призван не допускать отслеживания поведения пользователя в сети.

Генеральный директор DuckDuckGo Габриэль Вайнберг коротко рассказал о том, чего можно ожидать от настольного браузера. По его словам, он будет работать так же, как и мобильная версия. Вайнберг заявил, что настольный браузер по умолчанию предлагает «надёжную защиту приватности». При этом не потребуется активировать какие-либо скрытые настройки безопасности. Браузер получит кнопку Fire, одно нажатие на которую сразу удаляет всю историю просмотров, сохранённые данные и вкладки.

Браузер основан на «механизмах рендеринга, предоставляемых ОС», которые позволят создать более аккуратный незагромождённый интерфейс. Отмечается, что в macOS и Windows есть API рендеринга (WebView/WebView2), которые приложения могут использовать для вывода сайтов. Габриэль Вайнберг, ссылаясь на ранние тесты, утверждает, что новый настольный браузер DuckDuckGo «значительно быстрее», чем Google Chrome.

В настоящее время настольный браузер DuckDuckGo находится на этапе закрытого бета-тестирования на macOS. Судя по публикации Вайнберга в Twitter, компания также готовится к запуску приложения и для Windows. Но пока не уточняется, когда браузер станет общедоступным.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: