Новости Новости 25.11.2013 в 15:49 comment

Эрик Шмидт написал руководство для пользователей, которые думают о переходе с iOS на Android

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Business Leaders Meet In Sun Valley, Idaho For Allen And Co. Annual Conference

Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт вызвался помочь пользователям, которые думают о переходе с iOS на Android. По его словам, эта навязчивая мысль преследует многих его друзей и именно поэтому он написал небольшое руководство, которое поможет сделать процесс перехода максимально простым.

В своем аккаунте в Google+ Эрик Шмидт сообщил следующее:

«Большинство моих друзей, до недавнего времени являющихся владельцами iPhone, переходят на Android. Последние модели смартфонов высшего ценового сегмента производства Samsung (Galaxy S4) или Motorola (Verizon Droid Ultra и Nexus 5) характеризуются лучшими экранами, более быстрыми процессорами и интуитивно понятным интерфейсом пользователя. Они являются отличным рождественским подарком владельцу iPhone».

В руководстве, предоставленном главой совета директоров Google, в нескольких шагах расписан процесс плавного перехода. Изначально господин Шмидт советует включить купленный или подаренный Android-смартфон, установить интернет-соединение, подключить свою учетную запись Gmail и скачать нужные приложения из магазина Google Play Store.

Второй шаг – это обновление ОС iOS на планшете iPad или смартфоне iPhone до последней версии, резервное копирование контактов с помощью сервиса iCloud, включение синхронизации контактов в настройках аккаунта Gmail, отключение мессенджера iMessage в настройках сообщений и проверка синхронизации iPhone с компьютером Mac с целью копирования всех фотографий и музыки на Mac.

Отмечается, что эти два шага позволят перенести на Android-смартфон учетную запись Gmail, все контакты и установить нужные приложения.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Если по каким-то причинам не удалось перенести контакты, Эрик Шмидт советует загрузить их на компьютер Mac в формате vCard с сайта apple.com/icloud, используя свой Apple ID. Затем в браузере нужно войти в сервис Gmail, выбрать меню «Контакты», а точнее пункт «Импорт контактов», нажать кнопку «Обзор» и указать файл vCard, который нужно загрузить.

Предпоследний шаг – это перенос музыки. Для этого нужно скачать на Mac приложение Google Music Manager, которое позволит добавить в Google Play все аудиофайлы из библиотек iTunes.

Четвертым шаг довольно простой. Нужно лишь переставить SIM-карту. Для этого понадобится адаптер с nano-SIM на micro-SIM.

В конце своего сообщения господин Шмидт добавил следующие:

«Обязательно используйте браузер Chrome, а не Safari, так как это безопаснее и лучше во многих отношениях. И это бесплатно».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: