Новости Технологии 29.12.2022 в 16:25 comment views icon

Evie – смарт-кольцо для женщин от Movano за $300 – отслеживает пульс, SpO2, продолжительность менструального цикла и сожженные калории

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Movano анонсирует умное кольцо Evie, которое следит за женским здоровьем, и выйдет на рынок в конце 2023 года.

Основные функции смарт-кольца Evie помогут отследить:

  • частоту сердечных сокращений в состоянии покоя;
  • изменения сердечного ритма;
  • SpO2 (насыщение крови кислородом);
  • частоту дыхания;
  • температуру кожи;
  • менструальный цикл и овуляцию, а также их симптомы;
  • активность (шаги, сожженные калории);
  • стадии и продолжительность сна;
  • настроение.

Evie – смарт-кольцо для женщин от Movano за $300 – отслеживает пульс, SpO2, продолжительность менструального цикла и сожженные калории

Об остальных деталях продукта пока ничего неизвестно — Movano обещает представить смарт-кольцо на выставке CES на следующей неделе. Кроме того, компания утверждает, что планирует получить разрешение FDA (Управление по продовольствию и медикаментам США) для продукта, однако когда это произойдет не уточняет:

«Мы планируем подать заявку на измерение пульсоксиметрии после завершения успешного испытания гипоксии в октябре 2022 года, где была продемонстрирована точность клинических показателей SpO2 и частоты сердечных сокращений, соответствующих консенсусному стандарту FDA. В то время как у некоторых продуктов есть разрешение FDA только для определенного программного обеспечения (например ECG и Afib), Evie разработано в соответствии с нормативными стандартами и создано на предприятии по производству медицинских устройств, которое соответствует стандартам ISO13485 и cGMP».

В Movano отмечают, что кольцо предоставит «надежную и персонализированную информацию» женщинам, которая поможет им «установить связь между причиной и следствием» в своем самочувствии. Кроме того, Evie будет предоставлять «данные, которые клиницисты могут считать надежными для лечения пациентов».

ІЛЮСТРАЦІЯ. BASIS.
Курс для впевненого початку в ілюстраціях: навички, скіли та побудова портфоліо.
Записатися

Очевидно, это, в конце концов, меняет правила в игре – когда компании переходят от простого потребительского пространства к чему-то, что более серьезно воспринимается среди медицинских работников, страховых компаний и т.д.

«Как медицинское устройство, Evie выходит за пределы других подобных устройств на рынке, и мы верим, что оно способно изменить жизнь женщин и общее состояние их здоровья. Мы объединяем медицинские биометрические данные в удобном и современном носителе, который позволяет женщинам взять на себя ответственность за свое здоровье», – сказал генеральный директор Джон Мастрототаро в пресс-релизе.

Ожидается, что продукт выйдет в 2023 году, будет стоить около 300 долларов и не будет взимать дополнительную плату за подписку.

Источник: Techcrunch

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: