Новости Технологии 21.02.2015 в 13:00 comment

Facebook разрабатывает VR-версии собственных приложений

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

DSC02086.0.0

В настоящее время Facebook разрабатывает VR-версии собственных приложений. Об этом на конференции Re/code Code Media в городе Дана Пойнт, Калифорния, сообщил директор Facebook по развитию продуктов Крис Кокс (на фото).

«Мы разрабатываем приложения для виртуальной реальности», – заявил Крис Кокс.

Господин Кокс не стал раскрывать подробности о приложениях, но только представьте мир, в котором пользователи смогут делиться своим текущим окружением с другими пользователями с помощью приложения. Крис Кокс предположил, что подобная возможность в будущем может стать повседневным способом общения.

«Вы будете делать это. Beyonce будет делать то же самое», — сказал он [Крис Кокс использовал Beyonce в качестве общего примера знаменитости].

Не стоит ждать появления приложения для виртуальной реальности в ближайшее время. На вопрос о том, когда приблизительно пользователи смогут оценить разработки Facebook в области виртуальной реальности, от ответил «еще нескоро».

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

«Нам предстоит еще долгий путь до того времени, когда у каждого будут эти гарнитуры», — отметил Крис Кокс.

После покупки компании Oculus VR за $2 млрд в прошлом году стало очевидно, что виртуальная реальность является одним из приоритетных направлений развития бизнеса Facebook. Перспективы виртуальной реальности стали одной из самых интересных тем кинофестиваля 2015 Sundance Film Festival и Facebook продемонстрировала свое упорное стремление к созданию нового типа сюжетного повествования с использованием технологии виртуальной реальности на примере впечатляющих результатов. И, похоже, что технология Oculus является основой для обеспечения нового опыта работы с Facebook.

«Представьте возможность делиться со своими друзьями через интернет не только определенными моментами своей жизни, но и разделять с ними целые события и приключения», — тогда прокомментировал сделку по покупке Oculus VR основатель и CEO компании Facebook Марк Цукерберг.

По всей видимости, эти уникальные возможности, о которых говорил Цукерберг, уже на подходе.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: