Новости Новости 22.08.2017 в 10:51 comment

Facebook выделила функцию Safety Check в постоянный раздел

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Facebook сдержала свое обещание перенести Safety Check («Проверка безопасности») в разряд постоянно доступных функций социальной сети. Более того, данная функциональность даже получила отдельный раздел на Facebook.

Новый раздел послужит своего рода центром безопасности, позволяющим отслеживать положение дел в мире. Здесь будут собраны сообщения о различных стихийных бедствиях, терактах или других трагедиях в том или ином регионе. Таким образом, пользователи Facebook смогут оперативно отлеживать инциденты, происходящие в различных уголках мира, и предлагать помощь другим людям, оказавшимся в непростой ситуации вдали от родной страны и дома.

Развертывание соответствующего обновления для веб-версии и мобильных приложений Facebook уже началось и в ближайшие несколько недель новый раздел станет доступен пользователям по всему миру.

Источник: Facebook

 

  • Facebook добавила Safety Check в октябре 2014 года. С помощью функции Safety Check пользователь может одним нажатием кнопки показать своим близким, что он находится в безопасности.
  • Ранее Facebook, точнее, специальный алгоритм, отслеживал стихийные бедствия и теракты и при необходимости активировал функцию в том или ином регионе, но было несколько случаев, когда функция срабатывала на ложные сообщения, с огромным запозданием или не срабатывала вообще.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: