Новости Технологии 22.12.2009 в 11:50 comment

Ford превратит автомобиль в точку доступа Wi-Fi

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Ford представила новую версию автомобильной развлекательной системы SYNC, позволяющей использовать различные портативные гаджеты совместно с интегрированными в автомобиль устройствами. Главной особенностью SYNC нового поколения является функция точки доступа Wi-Fi. Подключив к устройству USB-модем, обеспечивающий доступ к Интернету через сеть оператора сотовой связи, пользователь может предложить всем пассажирам возможность позаниматься веб-серфингом, проверить почту, посетить любимые социальные сети через их портативные гаджеты, обладающие модулем Wi-Fi.

Ford превратит автомобиль в точку доступа Wi-Fi

SYNC поддерживает протокол WPA2, соответственно использовать точку доступа смогут только люди, знающие соответствующий пароль. Данная разработка Ford поставляется в составе автомобилей компании, и она отлично интегрирована со всеми автомобильными системами, в то время как внедрение схожего решения в другие транспортные средства обойдется пользователю минимум в $500, сообщается в официальном пресс-релизе. К тому же не стоит забывать, что придется добавлять новое оборудование на приборной доске, что не всегда удобно.

Кстати, Audi тоже не чужды новейшие интернет-технологии. В частности, в моделях Audi A8 2010 года будет включена поддержка Google Earth и ряда других сервисов от Google, специально адаптированных для использования совместно с автомобильной системой MMI Navigation Plus.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: