Новости Новости 19.01.2017 в 09:55 comment

«Гигафабрика» Tesla также будет выпускать электромоторы и другие компоненты для электромобилей Model 3

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Около двух недель назад «гигафабрика» Tesla и Panasonic в Неваде начала выпускать аккумуляторы, но в будущем это гигантское предприятие будет производить и другую продукцию. В настоящее время действующий губернатор штата Невада республиканец Брайан Сэндовал, как сообщает Fortune и Reno Gazette-Journal, заявил, что помимо батарей Tesla планирует выпускать на фабрике некоторые компоненты для электромобилей Model 3. В частности, говорится об электрических моторах и компонентах трансмиссии.

Сообщается, что расширение производства дополнительно трудоустроит около 1000 работников на полный рабочий день, еще около 2000 строительных рабочих будут привлечены к постройке объекта, которая, как известно еще далека до завершения. После окончания строительных работ «гигафабрика» по площади будет соответствовать 107 футбольным полям, а операционная площадь, суммарно занимаемая всеми готовыми секциями предприятия, составит примерно 930 тыс. м2. Сейчас степень готовности предприятия находится на уровне 30%, что соответствует 455 тыс. м2 операционной площади.

Напомним, ранее сообщалось, что Gigafactory обеспечит работой 6500 специалистов в разных областях, вдобавок к еще 20-30 тыс. рабочих мест, которые будут созданы в «близлежащих регионах».

Произведенные на фабрике батареи и прочие компоненты будут отгружаться на завод Tesla в Фримонте, где будут собирать автомобили Model 3. Производитель планирует довести объемы выпуска до 500 тыс. штук до 2018 года, но чтобы достичь этой цели нужно будет хорошо постараться. В прошлом году компания отгрузила на рынок чуть больше 76 тыс. автомобилей (если быть точным – 76230 штук), немного не дотянув до запланированного объема в 80 тыс. автомобилей. Безусловно, купленный в конце прошлого года компанией Tesla производителя промышленных роботов Grohmann Engineering окажет немалую помощь в выходе на упомянутые объемы выпуска автомобилей.

Остается добавить, что питание «гигафабрики» Tesla обеспечит установленная на ее крыше 70-мегаваттная солнечная электростанция, которая будет крупнейшей станцией такого типа

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: