Новости Новости 09.11.2016 в 10:44 comment

Tesla покупает немецкого производителя промышленных роботов Grohmann Engineering и планирует за два года нарастить выпуск электромобилей в шесть раз – до 500 тыс. в год

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Известный производитель электромобилей Tesla Motors, который недавно впервые за три года получил квартальную прибыль, объявил о достижении договоренности о покупке немецкой компании Grohmann Engineering GmbH, которая специализируется на автоматизированных производственных линиях по выпуску аккумуляторов и топливных элементов. По условиям соглашения, основатель Grohmann Engineering Клаус Громанн присоединится к Tesla в качестве главы нового подразделения, которое будет называться Tesla Advanced Automation Germany. Финансовая сторона сделки неизвестна.

В прошлом Grohmann Engineering строила производственные линии по выпуску аккумуляторов для электромобилей компаниям Daimler и BMW.

В Tesla рассчитывают, что покупка Grohmann Engineering поможет нарастить объемы выпуска электромобилей. Как известно, ранее компания заявляла о намерении выйти на объемы производства в 500 тыс. автомобилей в 2018 году, что в шесть раз больше показателя нынешнего года (80 тыс.). Для достижения этой цели, в числе остального, Tesla планирует расширить штат своего немецкого подразделения, наняв еще около 1000 инженеров и специалистов технического профиля, в дополнение к 700 работникам, которые перейдут в компанию из Grohmann Engineering.

Основатель и глава Tesla Motors Илон Маск назвал покупку Grohmann Engineering первым «существенным» приобретением в истории компании. Он также отметил, что сейчас его компания находится на ранних этапах планирования нового завода в Европе, так называемый Gigafactory 2, на котором будут выпускаться аккумуляторы и автомобили.

Отметим, что за последние четыре года объемы выпущенных автомобилей Tesla выросли на 400% и теперь компания полна решимости снова показать четырехкратный рост темпов производства при сокращенном вдвое временном отрезке, то есть, за два года.

Завершение сделки, которой еще предстоит пройти все необходимые в таких случаях формальности и получить одобрение немецких регуляторов, ожидается в начале следующего года.

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: