Новости Новости 25.03.2010 в 11:32 comment

Gmail предупредит пользователя, если доступ к его аккаунту получил кто-то еще

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Google добавили новые механизмы защиты от набирающего популярность спама: аккаунт пользователя взламывается, после чего всем адресатам из его адресной книги, якобы от его имени, приходит письмо с просьбой о финансовой помощи.

Gmail предупредит пользователя, если доступ к его аккаунту получил кто-то еще

Напомним, что некоторые механизмы защиты: возможность удаленного выхода на всех компьютерах, где пользователь проверял свою почту, а также отображение информации о том, с каких IP-адресов последнее время происходил вход в учетную запись, — уже существовали в Gmail. Эта информация по-прежнему доступна внизу страницы, но теперь при обнаружении подозрительной активности пользователь будет видеть особое предупреждение и вероятное месторасположение злоумышленника (страна, из которой происходил доступ к почтовому ящику). Система защиты в первую очередь срабатывает в тех случаях, когда в течение нескольких часов пользовательский аккаунт активируется в разных странах.

Gmail предупредит пользователя, если доступ к его аккаунту получил кто-то еще

При нажатии на ссылку Details можно посмотреть историю идентификаций в Gmail за последнее время с указанием типа устройства, с которого оно было произведено, а также IP-адреса и страны. Если у пользователя появляются подозрения по поводу защищенности своего аккаунта, то непосредственно в этом же окне он может удаленно позакрывать все сессии и сменить свой пароль. А в случае если предупреждение связано с переездом или путешествием, убрать сообщение.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: