Новости Новости 23.09.2013 в 09:30 comment

Google анонсировала обновленный логотип и меню навигации

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Google_bar_screenshot

Компания Google официально сообщила об обновлении главной страницы. Изменения коснулись логотипа и навигационной панели, на смену последней придет новое меню.

Google_app_launcher_screenshot

В официальном блоге Google Search говорится, что в скором времени навигационная панель уйдет в историю. Вместо нее в правом углу рядом с кнопкой «Поделиться» появится соответствующая иконка «Меню», предоставляющая быстрый доступ к сервисам поискового гиганта.

Стоит напомнить, что в 2011 году Google уже пыталась обновить навигационную панель, заменив ее кнопкой с выпадающим меню в виде стрелки рядом с логотипом компании. Поисковый гигант даже анонсировал обновление, но позже отказался от этой затеи. Интересно, сможет ли прижиться новая идея.

В блоге также говорится об изменениях в логотипе компании – шрифт получит более плоские формы и немного изменит свою цветовую палитру.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

Нововведения вступят в силу в течение нескольких недель. Остается надеяться, что компания Google расскажет о процессе проектирования нового логотипа подобно тому, как это недавно сделал «Яндекс».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: