Новости Новости 28.05.2014 в 16:55 comment

Google близка к покупке разработчика технологий спутниковой съемки поверхности Земли Skybox Imaging

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

skybox-main

Ресурс TechCrunch со ссылкой на несколько надежных источников сообщает, что Google рассматривает компанию Skybox Imaging, известную своими достижениями в области получения детальных фотографий и видеосъемок ландшафтов с помощью спутников, в качестве потенциального приобретения, которое уже скоро может пополниться активы поискового гиганта. Если компаниям удастся договориться, то стоимость сделки может составить около $1 млрд.

Первые упоминания о возможной сделке между Google и Skybox Imaging появились в апреле этого года. Сообщается, что с тех пор компании провели несколько раундов переговоров за закрытыми дверями. Несколько источников, знакомых с планами Google, сообщают, что компания близка к покупке Skybox Imaging и, скорее всего, сделка состоится.

Сумма в $1 млрд взята далеко не с потолка. Известно, что в 2012 году рыночная стоимость Skybox Imaging колебалась между $500 и $700 млн.

skybox-2

По мнению аналитиков, компания Google может в будущем использовать разработки и спутники Skybox Imaging в целях совершенствование собственного картографического сервиса. Возможность собирать более точные и соответствующие действительности данные может оказаться довольно ценным инструментом в руках специалистов Google. Данная покупка также может подразумевать улучшения в сервисе Google Earth. В настоящее время Google использует несколько источников информации для Google Earth, в том числе и компонент Google Maps, отвечающий за получение изображений в реальном времени. Технологии Skybox Imaging помогут в кратчайшие сроки заменить устаревшие снимки. Помимо продуктов и услуг, нацеленных на обычных пользователей, разработки Skybox Imaging могут найти применение в бизнес-направлении Earth Enterprise. Данное подразделение предоставляет картографические данные корпоративному сегменту, различным организациям и научным институтам.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

skybox-2

Компания Skybox Imaging была основана пять лет назад. За время своего существования она сумела привлечь инвестиций на сумму $91 млн. В числе самых крупных инвестиционных фондов числятся Khosla Ventures и Bessemer Venture Partners. По предварительным данным, в скором будущем компании понадобятся деньги на запуск новых спутников, а это, как большинство знает, не слишком дешевое удовольствие. Благо, у компании Google достаточно свободных средств.

Источник: Electronista и TechCrunch

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: