Новости Новости 31.07.2012 в 14:49 comment

Google добавила групповой видеочат в Gmail

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В рамках обновления сервиса Gmail компания Google расширила его функциональность, добавив видеоконференции, а именно одну из возможностей Google+ — групповой видеочат Hangouts.

Google добавила групповой видеочат в Gmail

Таким образом, теперь запустить видеочат можно прямо из веб-интерфейса Gmail, кликнув на иконку камеры рядом с контактом. Функциональность Hangouts в почтовом сервисе такая же, как и в Google+. Есть возможность создавать групповой чат с участием до девяти человек, транслировать изображение с экрана своего ПК, устроить совместный просмотр видеороликов или документов в Google Docs, воспользоваться одним из забавных эффектов из целого набора и просто подурачиться с друзьями. Наглядная демонстрация всего этого есть в рекламном ролике ниже:

Новая функция уже запущена и постепенно появится во всех регионах, где присутствует Gmail. Помимо настольного веб-интерфейса она также будет доступна в клиентах Gmail для iOS и Android.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: