Новости Новости 29.03.2013 в 18:30 comment

Google предложила игровым разработчикам API для живой трансляции видео на YouTube

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

02-YouTube-Stream

На конференции GDC Ибрагим Улукайя (Ibrahim Ulukaya) из YouTube представил новую инициативу Google, которая позволит игровым разработчикам использовать возможности видеохостингового сервиса для своих целей. В частности, речь идет о прямой трансляции игрового процесса в Сеть, сообщает The Verge. Ранее такой опыт у YouTube уже был, и одним из наиболее популярных примеров является игра Call of Duty: Black Ops II. Теперь же компания хочет предоставить равные возможности всем желающим и также расширить функциональность стриминга игрового потока на мобильные платформы iOS и Android.

Помимо функции стриминга, API позволяет встраивать в живую трансляцию небольшие паузы в определенные промежутки времени, например, для рекламы. Таким образом, Google как бы намекает, что такая опция может использоваться не только для продвижения игр, но и в качестве дополнительного источника дохода.

Живая трансляция видео в игровой индустрии постепенно превращается в важный тренд. Его продвигает Sony для своей будущей консоли PlayStation 4, да и Microsoft тоже не останется в стороне. В случае с YouTube, у сервиса уже есть огромнейшая база пользователей, дающая серьезный потенциал для развития направления игрового стриминга. Вначале процесс обкатают разработчики, но постепенно новые возможности станут доступны и простым пользователям.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: