Новости Новости 06.05.2020 в 16:49 comment

Google собирается переименовать свою ОС для телевизоров Android TV в Google TV

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Пожалуй, переименовывать свои сервисы Google любит не меньше, чем закрывать. И вот сейчас появились сообщения, что следующим продуктом компании в очереди на ребрендинг является операционная система для телевизоров Android TV. После ребрендинга из названия исчезнет — вы угадали — бренд Android и называться она будет просто Google TV.

Таким образом, Google продолжает систематично избавляться от бренда Android в названиях своих ключевых продуктов.

Напомним, в свое время официальный онлайн-магазин приложений Android Market был переименован в Google Play Store. Если же говорить о недавних изменениях, то не так давно платежная система Android Pay превратилась в Google Pay, Android Messages — в Messages, а Android Wear для носимых устройств теперь, как известно, называется Wear OS.

Что это значит для самой ОС Android? Вероятнее всего, ничего и никуда Android не денется, хотя ранее мы неоднократно слышали, что Google якобы может отказаться от использования бренда Android в более далеком будущем. Многие считают, что в итоге Android на рынке сменит Google Fuchsia, чей официальный релиз должен состояться в ближайшее время. Но пока все это лишь слухи.

Официально о переименовании Android TV в Google TV должны объявить в самое ближайшее время. Не исключено, что вместе со сменой названия платформа может расширить функциональность.

Курс Fullstack Web Development.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Источник: 9to5google

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: