Новости Новости 16.04.2018 в 12:33 comment

Google, вероятно, добавит в Android P поддержку новых жестов, как у iPhone X

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Судя по всему, компания Google тестирует новую навигационную панель для грядущей операционной системы Android P, которая выглядит похожей на новый интерфейс управления при помощи жестов, реализованный в iPhone X.

Google случайно раскрыла сведения о новой навигационной панели в записи блога для разработчиков Android (кешированная копия), но позже компания удалила скриншот. Новая навигационная панель больше не включает в себя кнопку многозадачности, а центральная кнопка Home теперь имеет значительно меньшие размеры и по форме напоминает пилюлю.

Google, вероятно, добавит в Android P поддержку новых жестов, как у iPhone X

По данным 9to5Google, Google тестирует новую навигационную панель, похожую на iPhone X, в которой для вызова меню многозадачности нужно выполнить жест снизу вверх по дисплею. Пока нет сведений, работает ли кнопка Home в виде пилюли в качестве традиционной кнопки или же она просто служит индикатором для жеста. Вместе с тем, судя по изображению, Google намерена оставить кнопку «Назад». Хотя по данным 9to5Google, она отображается не постоянно, а лишь тогда, когда по контексту может потребоваться кнопка возврата к предыдущему окну.

Пока что новая навигационная панель лишь проходит процесс тестирования, и нет уверенности, что она будет реализована в Android P именно в таком виде. Google ранее тестировала другие версии навигационной панели, которые так и не были реализованы в потребительских версиях Android. Тем не менее, Google намерена внедрить в Android P некоторые идеи, реализованные в iPhone X, например, выемку в верхней части дисплея. Вероятно, больше сведений о возможном внедрении новой навигационной панели в операционную систему Android P мы узнаем во время проведения конференции для разработчиков Google I/O, которая будет проходить в следующем месяце.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: