Новости Софт 16.01.2024 в 17:35 comment views icon

Google втихую обновила предупреждение о режиме инкогнито в Chrome — после иска о незаконном отслеживании активности

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

В обновленном тексте говорится, что анонимный режим позволит просматривать страницы конфиденциально, однако не изменит способ сбора данных на сайтах.

Несколько недель назад Google согласилась урегулировать иск на $5 млрд по поводу незаконного отслеживания активности пользователей во время активации режима инкогнито в браузере Chrome. И сейчас втихую обновила предупреждение, которое появляется во время активации анонимного просмотра, согласно тексту, замеченному в последней сборке Canary Google Chrome, версия 122.0.6251.0.

Вот обновленный текст (жирным шрифтом – то, что добавлено):

«Другие люди, которые пользуются этим устройством, не увидят вашу активность, поэтому вы сможете просматривать веб-страницы конфиденциально. Это не изменит способ сбора данных посещаемых вами веб-сайтами и службами, которыми они пользуются, в частности Google. Загрузка, закладки и списки чтения будут сохранены.

Google тишком-нишком оновила застереження про режим інкогніто в Chrome — після позову про незаконне відстеження активності

Маркеры под сообщением тем временем остаются неизменными, указывая на то, что деятельность в браузере все еще может быть видимой для «веб-сайтов, которые вы посещаете», «работодателя или учебного заведения» и «вашего интернет-провайдера».

Онлайн-курс "React Native Developer" від robot_dreams.
Опануйте кросплатформну розробку на React Native та навчіться створювати повноцінні застосунки для iOS та Android.
Програма курсу і реєстрація

Изменения в предупреждении приметны тем, что Google ранее ссылалась на него, как доказательство того, что она информировала пользователей о типах отслеживания, которые все еще могут происходить в режиме анонимного просмотра.

«Мы четко заявляем — каждый раз, когда вы открываете новую анонимную вкладку, веб-сайты могут собирать информацию о вашей активности в браузере во время вашего сеанса», — говорил в прошлом году представитель компании Хосе Кастаньеда.

Однако судью этот аргумент не убедил, и предложение Google об упрощенном судеGoogle втихую обновила предупреждение о режиме инкогнито в Chrome — после иска о незаконном отслеживании активностиGoogle втихую обновила предупреждение о режиме инкогнито в Chrome — после иска о незаконном отслеживании активностиПри рассмотрении дела в порядке упрощенного производства суд исследует доказательства и письменные объяснения, изложенные в заявлениях по существу дела, а в случае рассмотрения дела с уведомлением (вызовом) участников дела — также заслушивает их устные объяснения и свидетельские показания. Судебные дебаты не проводятся. отклонили в августе прошлого года.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: