Новости Новости 17.08.2018 в 08:02 comment

Google вводит новые правила публикации приложений для Wear OS и готовит фитнес-ассистента Google Coach для умных часов Pixel Watch

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Google вносит изменения в процесс отбора приложений для улучшения качества контента на платформе Wear OS. Кроме того, компания также работает над созданием сервиса фитнес-ассистента под названием Google Coach. Всё это может указывать на то, что поисковый гигант планирует вскоре представить носимое устройство, вероятно, Pixel Watch.

Google вводит новые правила публикации приложений для Wear OS и готовит фитнес-ассистента Google Coach для умных часов Pixel Watch

На днях компания Google заявила о том, что с 1 октября все новые приложения для Wear OS будут проходить обязательную модерацию перед публикацией в Google Play. Существующие приложения начнут проверять на соответствие правилам с 4 марта 2019 года.

Стоит отметить, Google уже вводила дополнительные требования к Wear-приложениям одновременно с запуском Android Wear 2.0. Новые правила призваны улучшить качество предоставления контента. Среди наиболее распространённых проблем называются разные типы и размеры экранов, а также отсутствие скриншотов, которые теперь являются обязательными для публикации приложений в Google Play.

Известный инсайдер Эван Бласс ещё пару месяцев назад сообщил, что осенью Google представит смарт-часы вместе с новой линейкой смартфонов Pixel 3, а на днях ресурс Android Police раскрыл некоторые подробности относительно программной составляющей новых часов. Речь идёт о фитнес-ассистенте Google Coach на Wear OS, который будет отслеживать различные показатели и физическую активность и на их основе рекомендовать пользователю тренировки и питание. Остаётся понять, как это повлияет на уже существующий сервис Google Fit.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: