Новости Новости 11.09.2012 в 17:58 comment

Google выпустила отдельное приложение YouTube для iPhone

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

В Apple App Store появилось неожиданное приложение YouTube от компании Google. Неожиданное оно по причине наличия встроенного клиента этого сервиса в iOS, но для будущей мобильной операционной системы Apple оно будет не лишним в силу отказа компании от практики использования интегрированного решения.

Google выпустила отдельное приложение YouTube для iPhone

Об этом стало известно еще в прошлом месяце после релиза четвертой бета-версии iOS 6, в которой не оказалось клиента YouTube. Позже Google подтвердила, что работает над отдельным клиентом, хотя он и не ожидался так скоро.

YouTube для iOS написана с нуля, а не является лишь HTML5-прослойкой между сервисом и смартфоном, что весьма положительно сказалось на качестве работы программы и ее производительности. В основу интерфейса новинки лег клиент для Android, хотя и присутствуют некоторые оригинальные особенности.

Новая программа функциональнее и местами удобнее интегрированного в iOS решения. Например, проведя пальцем от края экрана вправо можно открыть меню YouTube и доступ к каналам, на которые подписан пользователь. Прямо во время просмотра можно просмотреть комментарии или поделиться роликом, используя встроенные в iOS опции наравне с теми, что предлагает Google.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Google выпустила отдельное приложение YouTube для iPhone

Также есть поддержка титров и удобного поиска Google, включая голосовой. Помимо этого, у пользователей iOS появился доступ к официальным музыкальным клипам, сериалам и кинофильмам из Google Play. Единственное, что компания не реализовала в iOS-клиенте — это кэширование видео при Wi-Fi подключении, которое присутствует в версии для Android.

Google выпустила отдельное приложение YouTube для iPhone

На данный момент приложение YouTube уже доступно в App Store, но лишь в варианте для iPhone/iPod touch. Версия для iPad появится в течение «ближайших месяцев», как заявляет Google.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: