Новости Новости 03.11.2016 в 12:00 comment

Microsoft запустила сервис для коллективной работы Teams, являющийся частью Office 365

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Как и ожидалось, вчера на специальном мероприятии в Нью-Йорке компания Microsoft официально объявила о запуске Teams – своего нового сервиса для коллективной работы, призванного составить конкуренцию популярному корпоративному мессенджеру Slack. Об этом продукте, который ранее проходил под названием Skype Teams, нами уже было сказано немало. Вся информация полностью подтвердилась — пересказывать смысла нет, так что остановимся на том, о чем ранее не сообщалось.

Итак, в отличие от того же Slack или недавно представленной соцсети для бизнеса Facebook Workplace, для использования Microsoft Teams нельзя просто так взять и авторизоваться. Пока то доступ к сервису есть только у бизнес-клиентов, являющихся подписчиками Office 365 Business или Enterprise. Все пользователи получат доступ к сервису в первом квартале 2017 года. Сейчас он предлагается качестве предварительной версии, на 18 языках и в 181 стране мира.

Microsoft Teams предлагает тесную интеграцию со всеми офисными приложениями компании: Word, Excel, PowerPoint, SharePoint, OneNote, Planner, Power BI и Delve. Но это и не удивительно, с учетом того, что он является частью Office 365. В нем есть как сохраняемые чаты (беседы на определенную тему, которые сохраняются в течение долгого времени), так и древовидные обсуждения Threaded Conversations (возможность общаться, создавая ветки обсуждений, аналогично тому, как это сделано в Facebook и Disqus). Кроме того, как и Slack, Skype Teams предлагает каналы для общего обсуждения той или иной темы и разделение по приватным группам. Благодаря встроенной поддержке Skype пользователи могут обсуждать рабочие моменты посредством аудио- и видеоконференций. Из остального можно отметить поддержку анимированных GIF-файлов, эмодзи и самые распространенные мемы.

В Microsoft Teams заявлена полная поддержка платформы для легкого создания ботов Bot Framework, анонсированной весной этого года. Кроме того, есть поддержка уведомлений и обновлений от сторонних сервисов, таких как Twitter и GitHub.

Microsoft делает особый акцент на высокой защищенности Teams. По словам разработчика, данные шифруются и когда передаются, и когда находятся на устройстве пользователя. Конечно, у Microsoft нет доступа к пользовательским данным. По крайней мере, так утверждает сама компания. Остается добавить, что Microsoft Teams доступен в виде веб-версии, а также в приложениях для Windows, Mac, Android и iOS.

https://www.youtube.com/watch?v=nKU-FMzZFF0

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Источник: Blogs Office


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: