Новости Новости 16.02.2011 в 15:55 comment

Google: будущая версия Android будет объединять Gingerbread и Honeycomb

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Во время своего выступления на MWC 2011 Эрик Шмидт (Eric Schmidt), покинувший должность исполнительного директора Google, но сохранивший за собой пост председателя совета директоров компании, рассказал о дальнейших планах компании относительно развития платформы Google Android. В частности, он подтвердил слухи о том, что в будущем Android Gingerbread и Android Honeycomb объединятся в единую универсальную операционную систему для портативных устройств.

Google будущая версия Android будет объединять Gingerbread и Honeycomb

Напомним, что Android 2.3 Gingerbread ориентирована лишь на смартфоны и ближайшее обновление до версии 2.4 из нововведений принесет лишь поддержку приложений, созданных для Honeycomb и двухъядерных процессоров. Android 3.0 является планшетной ОС с совершенно новым интерфейсом. Хотя Google изначально адаптировала его не только для планшетов, но и для телефонов. Теоретически оригинальный интерфейс Fragments UI позволит разработчикам легко создавать универсальные программы, одинаково хорошо выглядящие и работающие на экранах с диагональю от 3 до 10 и более дюймов.

К сожалению, Шмидт отказался комментировать будущую разработку и ее возможности. Он лишь сказал, что ее релиз произойдет в рамках стандартного 6-месячного цикла обновления Google. Если учесть, что на рынке все еще нет ни одного коммерчески доступного продукта даже с Android Honeycomb, то ждать придется долго.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: