Новости Новости 18.02.2011 в 13:50 comment

Google добавила обновления в Social Search

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google Social Search, представленный еще в 2009 году, помогает пользователям находить более релевантные сайты благодаря использованию вспомогательной информации от их друзей и знакомых. Google поэтапно обновляет возможности сервиса, и на этой неделе добавила еще несколько новых функций в социальный поиск.

Google добавила обновления в Social Search

В новом Social Search специальные результаты будут идти вперемешку с обычными, в зависимости от степени релевантности, в то время как ранее они отображались лишь внизу страницы. Под каждой ссылкой будет добавляться имя и фотография того, к кому они имеют отношение.

Google добавила обновления в Social Search

Если на одном из ресурсов, поддерживаемых Social Search (например на Twitter), кто-то оставил ссылку на страницу, фото или видео, которые пользователь сейчас ищет, то эта ссылка будет иметь более высокий рейтинг в результатах поиска.

Google добавила обновления в Social Search

Для поиска друзей в Интернете, Social Search требуется база учетных записей пользователя. Как и раньше их можно добавлять публично, и другие пользователи смогут посмотреть их в Google профайле пользователя. Однако теперь появилась возможность подключать другие акаунты анонимно. Также новые алгоритмы будут находить акаунты на популярных ресурсах, которые могут принадлежать пользователю.

Онлайн-курс "Фінансовий аналіз" від Laba.
Навчіться читати фінзвітність так, щоб ухвалювати ефективні бізнес-рішення.Досвідом поділиться експерт, що 20 років займається фінансами і їхньою автоматизацією.
Детальніше про курс

Обновление должно быть уже доступно на Google.com и работает только для английского языка, и лишь в том случае, если пользователь авторизирован.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: