Новости Новости 30.07.2009 в 13:40 comment

Google Maps обвинили в нечестной конкуренции во Франции

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Сегодня стало известно о появлении в Украине сервиса «Google карты», а тем временем во Франции одна из местных компаний, занимающаяся электронной картографией, подала в суд на Google Maps. Bottin Cartographes предъявила в парижский суд жалобу на Google France и ее родительскую компанию Google Incorporated за предоставление бесплатного веб сервиса с картами для некоторых предприятий. Французская компания предоставляет те же самые услуги за оплату и заявляет, что политика Google направлена на ликвидирование конкурентов путем временного предоставления бесплатных услуг до захвата контрольной доли рынка.

Google Maps обвинили в нечестной конкуренции во Франции

«Google разрушает рынок. Их стратегия — это выдавливание конкурентов, с последующим созданием монополии» — заявил адвокат представляющий интересы Bottin Cartographes. Юрист также заметил, что Google предоставляла доступ к своим картам некоторым компаниям для внутреннего использования, но при условии, что они будут размещать эти карты на своих интернет сайтах. Таким образом подобное сотрудничество было неплохой рекламой для Google.

В качестве компенсации Bottin Cartographes требует возмещения убытков в размере 500 тыс. Евро ($1,021,568) от Интернет гиганта.

Представители Google пока отказались от комментариев. Слушание дела назначено на 16 октября.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: