Новости Новости 14.07.2009 в 09:56 comment

Google улучшает защиту от спама и фишинга в Gmail

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google улучшает защиту от спама и фишинга в GmailКомпания Google сообщила об очередном улучшении своего почтового сервиса Gmail, который совсем недавно вышел из статуса бета-версии. На этот раз модернизации подвергся фильтр блокирования спама и фишинга. В прошлом году участились случаи получения фишинговых электронных писем, отправленных, якобы, от имени сервисов eBay и PayPal, но на самом деле от других источников. Google смогла разработать соответствующие фильтры для таких писем, и они даже не появлялись в списке входящих почтовых сообщений.

Google улучшает защиту от спама и фишинга в Gmail

Теперь же пользователю в меню настроек Labs (Экспериментальные функции) доступна возможность включения значка проверенного сообщения в виде ключа. После этого возле всех писем, полученных от надежных отправителей (Super-trustworthy), будет демонстрироваться соответствующий знак.

Получить статус Super-trustworthy достаточно проблематично, поэтому в настоящее время к таким отправителям приравниваются лишь eBay и PayPal. В будущем их перечень будет расширяться.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: