Новости Софт 28.03.2024 в 15:40 comment views icon

GPT Store «сдулся»? В феврале на кастомизированных чатботов приходилось 1,5% посещений веб-сайта ChatGPT

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

OpenAI рассчитывала, что персонализированные чат-боты ускорят ее бизнес, однако последние данные свидетельствуют о том, что ими мало кто интересуется.

С ноября стартап, запустивший ChatGPT, позволил платным пользователям создавать собственные версии чат-ботов — тогда как остальные могут ими воспользоваться через отдельный онлайн-магазин, запущенный в январе 2024-го

Согласно анализу Financial Times, некоторые из самых популярных версий GPT служат для образовательных целей, генерируют изображения, предсказывают будущие цены на акции и помогают «обмануть» детекторы плагиата, используемые в школах и университетах (эти инструменты были просмотрены не менее 3 миллионов раз, несмотря на то, что OpenAI запрещает приложения, которые привлекают или пропагандируют образовательную нечестность).

GPT Store «здувся»? У лютому на кастомізованих чатботів припадало всього 1,5% відвідувань вебсайту ChatGPT

Так же есть и другие чат-боты, которые нарушают политику компании в том, что касается предоставления финансовых, юридических или медицинских советов, не проверенных квалифицированными специалистами.

В целом видение руководителя OpenAI Сэма Альтмана заключается в том, чтобы кастомизированные версии ChatGPT (чат-бота, который имеет 100 миллионов пользователей еженедельно) ускорили бизнес и стали чем-то вроде магазина программ Apple для iPhone. Он анонсировал, что ведущие создатели GPT начнут получать часть дохода от своих программ позже в этом году, стремясь привлечь больше разработчиков.

В то же время данные о популярности чат-ботов сейчас неутешительны — статистика SimilarWeb показывает, что GPT, созданные подписчиками, составляли лишь 1,5% посещений веб-сайта ChatGPT в феврале (хотя это ограниченные показатели, поскольку они не включают просмотры в мобильном приложении).

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

GPT Store «здувся»? У лютому на кастомізованих чатботів припадало всього 1,5% відвідувань вебсайту ChatGPT

OpenAI заявляла, что миллионы людей взаимодействовали с GPT с момента запуска магазина. Некоторые известные компании, в частности приложение для походов AllTrails и система поиска путешествий Kayak, создали собственные версии. Canva также была одной из первых, кто запустил специализированный GPT, который набрал более 4,4 миллиона просмотров.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: