Новости Новости 02.07.2009 в 09:40 comment

Greenpeace обновила рейтинг Guide to Greener Electronics

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Организация Greenpeace в очередной раз обновила свой рейтинг Guide to Greener Electronics, включающий ряд крупнейших производителей, работающих в направлении уменьшения количества токсичных веществ, входящих в состав выпускаемой продукции, а также предпринимающих другие шаги по уменьшению вредоносного влияния на окружающую среду. Последнее исследование стало не самым хорошим для таких компаний как HP, Dell и Lenovo. Согласно данным Greenpeace, эти производители отошли от утвержденного плана по уменьшению количества бромированных антипиренов (BFR) и поливинилхлорида (PVC) в производстве компьютеров. Таким образом, ни один из выпускаемых ими ПК не стал менее токсичным по сравнению с весенним исследованием.

Greenpeace обновила рейтинг Guide to Greener Electronics

Химикаты, входящие в состав материалов ПК, не являются непосредственной угрозой для окружающей среды. Но с течением времени они начнут оказывать серьезное отрицательное влияние на людей и природу, особенно в обширных местах сброса отходов в Азии и Африке. Ведь там токсины могут накапливаться в больших объемах.

В то же время организация крайне положительно отзывается об Apple. Согласно данным, полученным в ходе исследований Greenpeace, американская компания приложила немало усилий, чтобы полностью избавить от бромированных антипиренов свою новейшую технику и максимально уменьшить количество поливинилхлорида в ней.

Среди лидеров текущего отчета Greenpeace находятся Nokia, Samsung и Sony Ericsson, а последнее место в рейтинге занимает Nintendo. Стоит также обратить внимание на падение Sony с 5-й позиции на 12-ю, что связано с отсутствием прогресса у японской компании в области вторичной переработки.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: