Крипто Новости 08.05.2019 в 16:36 comment

Хакеры украли у криптобиржи Binance биткоины на сумму $41 млн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Неизвестные хакеры завладели данными клиентов одной из крупнейших криптовалютных бирж Binance и смогли вывести со счетов семь тысяч биткоинов ($41 млн). По словам генерального директора Binance Чанпен Чжао, для похищения конфиденциальных данных хакеры использовали несколько методов, включая фишинг, вирусы и другие атаки.

По имеющимся данным, хакерам удалось взломать лишь один горячий кошелек, содержавший около 2% всех обращающихся биткоинов на бирже.

Что интересно, за несколько часов до атаки хакеров Чанпен Чжао написал в твиттере, что из-за необходимости экстренного обслуживания сервера доступ к депозитам и снятию средств со счетов ограничат на два часа. Он также заверил, что средства в безопасности и клиентам не о чем беспокоится.

В Binance говорят о скоординированной последовательности действий, которая позволила хакерам обмануть встроенную систему защиты. Последняя в режиме реального времени анализирует транзакции и блокирует подозрительные сделки. На сей раз система дала сбой и сработала с опозданием, когда средства уже были выведены.

Чанпен Чжао заверил, что пользователи не понесут никаких потерь. Убытки, полученные из-за действий хакеров, биржа восстановит из резервного фонда. На данный момент сотрудники биржи проводят внутреннюю проверку систем безопасности на предмет уязвимостей. Все депозиты и возможность вывода средств на время проверки заморожены. Предполагается, что проверка займет около недели. Другие биржи в качестве меры предосторожности заблокировали депозиты с адресов, связанных со взломом Binance.

После атаки на Binance стоимость биткоина снизилась на 4,2%, но затем криптовалюта восстановила потери. Непосредственно сейчас за один биткоин дают чуть больше $5900,

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

По данным CiptherTrace, занимающейся исследованиями в сфере кибербезопасности, в прошлом году хакеры украли у криптобирж и электронных сервисов криптовалютных кошельков криптовалюты на сумму $950 млн, более половины (58%) потерь приходится на сервисы обмена в Японии и Южной Корее.

Источник: Reuters

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: