Новости Новости 14.02.2020 в 08:29 comment

Half-Life: Alyx выйдет 23 марта

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Горячо ожидаемая следующая игра серии Half-Life уже на пороге. Еще во время анонса Half-Life: Alyx в прошлом году мы узнали, что релиз запланирован на март 2020 года. Сейчас же Valve назвала конкретную дату — 23 марта 2020 года.

Напомним, Half-Life: Alyx предназначена только для очков виртуальной реальности (Valve Index, Oculus Rift, HTC Vive, Windows Mixed Reality). Будучи первой Half-Life со времен Episode 2, вышедшей в 2007 году, она знаменует долгожданное возвращение разработчика к серии, позволяя надеяться, что на Alyx все не закончится. Тем более, что все предпосылки к выпуску новых частей есть — после анонса проекта продажи VR-шлема Valve Index выросли вдвое. Шансы на то, что Half-Life: Alyx ждет ошеломительный успех очень высоки.

Half-Life: Alyx расскажет о событиях между первой и второй частями Half-Life. В центре сюжета — Аликс Вэнс, которая вместе с отцом Илаем выстраивает сопротивление захвату Земли Комбайном с целью построения инопланетной империи. К слову, все остальные игры серии останутся бесплатными в Steam вплоть до релиза Half-Life: Alyx/ Разработчики рекомендуют обязательно пройти Half-Life 2: Episode 2 — история Alyx в итоге подведет к событиям Episode 2.

Одновременно с объявлением даты разработчики опубликовали подборку свежих скриншотов, а также рассказали о специальных бонусах за покупку VR-шлема Valve Index до релиза Half-Life: Alyx. В частности, бонус пак будет включать раскраски для оружия, игровые миры Half-Life: Alyx в домашнем мире SteamVR и тематический контент из Half-Life: Alyx для CS:GO.

Источник: Valve

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: